РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. Преимущества и недостатки.


 
 Преимущества раздельного питания основывается на том, что у человека идет на снижение интоксикация организма, самочувствие улучшается, ощутима легкость и значительно снижается вес. И важно, если использовать постоянно раздельное питание, то можно добиться очень хороших результатов, при этом, не набирая веса.
Недостатки раздельного Питания. К недостаткам можно отнести режим жизни, который требует раздельное питание. Это сложный процесс привыкания, так как человек будет испытывать чувство голода. И по началу, вы не будете получать удовольствия от еды.
Не все врачи согласны с тем, что раздельное питание полезное и не наносит вред человеческому организму. По мнению критиков, если применять эту методику, то идет искусственное нарушение нормального пищеварения человеческого организма. С того момента, как появился биологический вид, люди постоянно питались смешанной пищей, и именно для смешанной пищи наш пищеварительный тракт подготовлен.  И если постоянно следовать правилам раздельного питания, то наш пищеварительный трак «разучится» справляться с некоторой пищей.