суббота, 10 декабря 2011 г.

Несколько советов, как сохранить здоровье зимой

1. Как вы справляетесь с простудами и гриппом.
Обычно зимой мы едим меньше свежих фруктов и овощей, а это продукты, содержащие питательные элементы, которые поддерживают иммунную систему, например, антиоксиданты. Вам необходимо есть больше свежих продуктов и защитить свой организм ежедневным приемом витаминов и минералов с антиоксидантной формулой.

2. Вы просыпаете завтраки
Встать с постели, когда на улице еще темно, - это первая трудность дня. Рано встать и приготовить завтрак - это трудность номер два. Если вы уже опаздываете, то о завтраке уже и не думаете. Хотя на самом деле завтрак должен быть приоритетным приемом пищи, так как именно он "заправляет топливом" ваш организм для оптимальной работы в первой половине дня - вы лучше работаете, у вас хорошее настроение, чувство голода не отвлекает вас от дел, и вы не польститесь на нездоровую высококалорийную и имеющую низкую питательную ценность пищу.

3. Вы едите слишком много тяжелой пищи зимой
Салаты  - это не только летняя пища! Регулярно ешьте свежие, вкусные салаты, которые очень полезны для вашей кожи и пищеварительной системы. Круглый год вашему организму необходима клетчатка в больших количествах, чтобы избавиться от шлаков и токсинов. Без клетчатки наш пищеварительный тракт закупоривается, падает уровень энергии, и могут появиться различные проблемы со здоровьем. Лучшим источником клетчатки являются свежие овощи и фрукты, поэтому ешьте их 5-7 порций в день.

4. Нет времени готовить пищу
Как часто вы приходите домой после беспокойного, полного стрессов дня и чувствуете себя настолько усталым, что просто разогреваете в микроволновой печи полуфабрикаты? Не ешьте эту вредную пищу!Лучше побаловать себя какими-то вкусностями,но важно не переедать!

5. Не можете удержаться от перекусов
Долгие часы, проведенные на одном месте, вызывают желание перекусить чипсами, печеньями, шоколадом и сладостями. Весь содержащийся в них сахар и жир практически немедленно откладываются на бедрах, животе, ягодицах и других местах.Попробуйте есть фрукты(яблоко,клубнику,апельсин)



6. Зимняя пища приводит к расстройству вашего желудка
Мясо, супы, тяжелая богатая углеводами пища, которую мы часто едим зимой, может закупорить пищеварительную систему, привести к несварению желудка, вздутию живота, спазмам, скоплению газов и запору. Внесите небольшие изменения в свой режим питания - ешьте меньше углеводов, но сколько угодно овощей. Ешьте медленно, тщательно прожевывая пищу. Не принимайте пищу, когда Вы расстроены или находитесь в состоянии стресса. Во время приема пищи пейте как можно меньше жидкости. Фрукты следует отделять от других приемов пищи, так как в желудке они не сочетаются с другими продуктами и могут вызвать расстройство. После сытного обеда не надо укладываться на диван, лучше пройдитесь - это улучшает пищеварение (но и не стоит заниматься в спортзале или играть в футбол, так как это даст абсолютно противоположный эффект)

7. Слишком холодно, чтобы выйти из дома
Чтобы там ни было, вы все равно должны оставаться активными и расходовать больше калорий, поэтому оторвитесь от телевизора и включите какую-нибудь танцевальную музыку. Сначала хорошо разогрейте свое тело упражнениями-растяжками, чтобы избежать повреждений, затем непрерывно танцуйте в течение двадцати минут. Насыщение организма кислородом таким образом даст вам огромный запас энергии на весь оставшийся вечер, поэтому планируйте какие-нибудь дела, чтобы использовать эту энергию.

8. Едете зимой в теплые края
Сегодня стало обычным делом сесть в самолет и улететь на неделю куда-нибудь, где светит яркое солнце. Также обычным делом стало возвращение с простудой. Ваш организм только адаптировался к сырой холодной погоде, а тут он попадает в совершенно иные климатические условия. Климатический шок, специфическая пища, богатая минералами вода, алкоголь плюс долгий перелет - все это может легко привести к простуде. Главное здесь - профилактика! За несколько недель до отъезда укрепите иммунитет витаминами и минералами и антиоксидантами. Продолжайте употреблять эти продукты на отдыхе и после возвращения. Пейте много воды.

9. Чаще обычного посещаете вечеринки
  Лето- пора пикников на природе, зимой же мы чаще веселимся в помещении. Избегайте вечеринок, где слишком много курят, пьют алкоголь и едят жирную пищу! Выпивайте большой стакан воды между тостами, и на следующее утро вы будете намного лучше себя чувствовать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий